2002年JAF関東ジムカ-ナシリ-ズ第6戦/オールスター選抜戦第5戦 総合リザルト

参加台数 128台 開催日:2002年 6月16日 開催場所:関越スポーツランド 主催:チーム・マグナス・オート・クラブ
A−1クラス 参加台数 17台
順位 No. W 氏 名 参加車両名 型式 所属クラブ P&D 第1ヒート P&D 第2ヒート Result
1 7   吉澤 久 イワサキADVANトタルシティ E-GA2改 STORMY   1:18.165   1:16.379 1:16.379
2 17   西條 恒 アドバンアクト海潜隊シティ E-GA2改 K・S・C   1:17.491   1:16.916 1:16.916
3 16   富岡 誠 CB尾川DSアドバンCLシティ E-GA2改 CARRY BOON   1:17.154   1:16.929 1:16.929
4 13   小西 宏和 タマアドバンREDSシティ黄熱 E-GA2改 TAMA2   1:17.612   1:17.906 1:17.612
5 2   田中 由紀夫 エグゼタマアドバンYTシティ E-GA2改 TAMA2   1:17.735 1 1:21.890 1:17.735
6 15   鈴木 あつし Pin茨城PBRシティμ E-GA2改 PIMSC   1:17.940 1 1:23.171 1:17.940
7 9   ピストン 折茂 TS赤城ADVAN工房龍シティ E-GA2 Obelisk 1 MC   1:18.251 1:18.251
8 8   早水 信尊 キャリーブーンADVANシティ E-GA2改 CARRY BOON   MC   1:18.253 1:18.253
9 14   平出 勝俊 Pitinアドバントイズシティ E-GA2改 RT.SUWA   1:18.319   1:18.755 1:18.319
10 12   阿部 浩司 ピットイン茨城PBRシティ号 E-GA2 PIMSC   1:19.014 1 1:22.864 1:19.014
11 11   山田 伊知郎 2&4ポインターアドバンシティ E-GA2 UN-deux   1:19.170 1 1:23.333 1:19.170
12 5   谷治 俊介 アドバン六花そばシティ E-GA2改 CASTROL   1:19.853   1:19.265 1:19.265
13 10   根本 誠 VicpbnPitinシティ E-GA2改 PIMSC   1:19.754 1 1:23.301 1:19.754
14 1   小菅 なおゆき MS隊関東AZ1マッドTACC E-PG6SA PROVIDENT   1:20.361   1:20.028 1:20.028
15 3   胡口 勇 狩野自動車SPMTTシティ E-GA2 T.BM   1:21.800   1:21.280 1:21.280
16 6   鎌田 敬司 ピットインPBRストーリアDS TA-M101S PIMSC   1:32.308   1:22.104 1:22.104
17 4   小林 英樹 ピットイン茨城713ストーリア E-M112S PIMSC 1 1:27.764 1 1:26.076 1:26.076
A−2クラス 参加台数 30台
順位 No. W 氏 名 参加車両名 型式 所属クラブ P&D 第1ヒート P&D 第2ヒート Result
1 40   飯島 賢治 BS和光植村エナペタルシビック E-EK9 SFSC   1:14.838 1 1:19.637 1:14.838
2 47 109 野島 孝宏 ハイ☆Lub☆アドバンシビック E-EK9 KSC   1:15.016   1:15.597 1:15.016
3 36   瀬戸 伸幸 DL・SPM・GLADシビック E-EG6改 SAFIRA   1:15.575   1:15.139 1:15.139
4 39   島村 茂 WMX2&4AZUR植村CRX E-EF8改 リミッツ東京   1:15.357   1:15.278 1:15.278
5 45   佐川 和良 エグゼスポーツ☆シビック E-EG6 MSCO SEIJO   1:15.368   1:15.949 1:15.368
6 21   上島 満 DLトタル☆テック☆シビック E-EK4 G.TECH   1:17.720   1:15.573 1:15.573
7 19   島崎 勝也 アドバン・オベロン・Jシビック E-EK4 T.MYTH   MC   1:15.614 1:15.614
8 41   中島 聡 エグゼスポーツアドバンシビック E-EK9 ICC.S   1:16.388   1:15.694 1:15.694
9 31   根岸 一正 オートランドノアシビックG田村 GF-EK9 KIDS RF   1:16.009   1:15.799 1:15.799
10 38   武政 康史 BRIGダンパSシロクマCRX E-EF8 SFSC   1:16.031   1:15.842 1:15.842
11 32   松浦 彰郎 キャリブン☆シビック☆ADUS E-EK9 CARRY BOON   1:17.945   1:15.897 1:15.897
12 43   中村 美之 CRX E-EF8 R・F   1:15.949   1:16.030 1:15.949
13 27   ヒロ 三宅 Mワン若林自動車叶野CR-X E-EF8改 BOLERO 1 1:20.708   1:16.100 1:16.100
14 34   佐藤 浩 ビッグムーンシビックホリノAP E-EG6改 T.BM   1:16.207   1:18.819 1:16.207
15 20   八幡 マサネ アドバンμ牛野屋ユカイCR-X E-EF8 Team Rams   1:17.247   1:16.329 1:16.329
16 24   弦間 智也 アドバンPCR岡見シビック E-EG6改 SFSC   MC   1:16.392 1:16.392
17 46   本間 晃敏 TEC・Sシビック E-EK9 TEC・S   MC   1:16.407 1:16.407
18 22   橋本 克紀 ADVANメカスタジオシビック E-EK9 RaSCO   MC   1:16.552 1:16.552
19 37   柏崎 隆英 DL☆ノア☆オーリンズシビック GF-EK9 T1P   1:17.949   1:16.613 1:16.613
20 25 44 宮里 佳明 G六輪舎目指せDaizシビック E-EG6改 R・F   1:17.951   1:16.615 1:16.615
21 42   高橋 善博 ワコーズサカモトBS・CR-X E-EF8 T-makonen   1:28.116   1:16.688 1:16.688
22 35   牛村 智也 売りたしシビック牛野屋アドバン E-EK9 EBOSHI   1:17.882   1:16.725 1:16.725
23 26   飯島 誠治 ピットイン茨城☆PBR☆CRX E-EF8改 PIMSC   1:18.493   1:17.020 1:17.020
24 29   龍 克哉 WmTMワークスPBRシビック E-EK9 PIMSC   1:17.647   1:17.138 1:17.138
25 18   井原 成城 elスエマツダホリウチシビック E-EK4 NCSC   1:18.113   1:17.339 1:17.339
26 23   大江 光輝 AZUR@YGシビック GF-EK9 T.T.L   1:18.191   1:17.670 1:17.670
27 30   大塚 清澄 アドバンAPホリノμCRX E-EF8改     1:22.339   1:17.670 1:17.670
28 33   大森 雄二 SPMアドバン桐生板金シビック GF-EK9 EBOSHI   1:18.152   リタイヤ 1:18.152
29 44 25 仲野 大二 シビック E-EG6改 T.Spirit 1 1:19.220   MC 1:19.220
  28   桐生 剛久 桐生板金☆アドバン☆シビックR GF-EK9 EBOSHI   欠席   欠席  
A−3クラス 参加台数 38台
順位 No. W 氏 名 参加車両名 型式 所属クラブ P&D 第1ヒート P&D 第2ヒート Result
1 80   森田 昌芳 TMGつだてっくDSインテグラ E-DC2 SFSC   1:14.934   1:13.814 1:13.814
2 82   小林 修 TRDインターゲットBS MR2 E-SW20 T-NOMURA   1:15.468   1:14.521 1:14.521
3 79   武田 信彦 CB365アドバンαMR2 E-SW20 PRO-genio   MC   1:14.613 1:14.613
4 81   三浦 健太郎 BSエナペWMX無限インテグラ GF-DC2 TEC・S 1 1:20.471   1:14.644 1:14.644
5 77   青木 和雄 フットワークガレージインテグラ E-DC2 T・R   1:16.847   1:14.726 1:14.726
6 78   坂部 大 M-one若林自動車インテグラ E-DC2 BOLERO   1:16.577   1:14.729 1:14.729
7 54   清水 直人 MR2 E-SW20改 MERCURY   1:14.757   MC 1:14.757
8 61   栗原 康浩 スピリッツ無限☆浅野インテグラ E-DC2 T-Spirit   MC   1:15.019 1:15.019
9 73   半谷 信治 小山スピード☆インテグラ E-DC2 N・W・V   1:15.030   1:15.137 1:15.030
10 85   前原 信治 RGインテグラTHEアドバン E-DC2改 T-Spirit   1:18.241   1:15.037 1:15.037
11 52   広瀬 公威 CARRY BOON MR2 E-SW20改 CARRY BOON   1:15.763   1:15.289 1:15.289
12 67   中林 俊弥 リジットアドバントラストRX7 GF-FD3S リミッツ東京   1:15.516   MC 1:15.516
13 76   中島 裕 ワコーズ植村アドバンインテグラ E-DC2改 T1P   1:17.501   1:15.658 1:15.658
14 84   北沢 孝史 BSワコーズelサカモトMR2 E-SW20 TASK   1:15.861   1:15.663 1:15.663
15 56   船野 剛 TEC無限アドバンハートS2千 LA-AP1 TEC・S   MC   1:15.672 1:15.672
16 72   中山 裕司 トキコ ADVAN MR2 E-SW20 K・S・C   1:16.146   1:15.729 1:15.729
17 69   石井 和則 アドバンWMX★MR2フロム1 E-SW20 RC.KALPA   MC   1:15.819 1:15.819
18 70   堤 信久 アドバンF1ダンパSインテグラ E-DC2 STREAM 1 MC   1:15.852 1:15.852
19 75   村松 昌企 ダンパS峡南BSアクセスMR2 E-SW20改   1 1:22.737   1:15.885 1:15.885
20 55   植村 隆治 アドバンワコーズ無限インテグラ GF-DC2 WAKO'S   1:16.275   1:16.127 1:16.127
21 68   鈴木 常太郎 DLfテックラックM柳屋MR2 E-SW20改 NAC   1:17.750   1:16.281 1:16.281
22 63   大越 久生 カルパ☆おかずR☆MR2 E-SW20 RC.KALPA   1:16.781   1:16.301 1:16.301
23 59   岡野 浩二 DLノアFBSオーリンシルビア GF-S15 RTQ   1:16.379   1:16.656 1:16.379
24 51   竹内 賢一 アドバンワコーズ植村インテグラ E-DC2 Obelisk   1:17.134   1:16.434 1:16.434
25 64   保坂 久慶 ワコーズ・サカモト MR2 E-SW20 TASK   1:16.656 2 1:26.115 1:16.656
26 48   岡留 康文 AP Axisホリエシルビア GF-S15 ARVOU R.T   1:17.028   1:16.755 1:16.755
27 74   武田 博司 ヌヴォラーリ インテグラ E-DC2 シェイクダウン   1:16.868 1 1:21.529 1:16.868
28 50   松嶋 茂之 FortecポインターMR2 E-SW20 UN-deux   1:17.232   MC 1:17.232
29 66   舟山 克也 J・FOX・アドバンインテグラ E-DC2 TMI   1:17.995   1:17.284 1:17.284
30 57   門脇 誠 スノコアシリアドバンRX-7 E-FC3S NTL   1:19.370   1:17.535 1:17.535
31 60   二木 達也 サイドウェイズラック守谷MR2 E-SW20 SRT-Y   1:17.893   1:18.392 1:17.893
32 53   寿賀 秀一 スノコASSOステージ1RX7 E-FC3S R・F   1:18.094 1 1:30.545 1:18.094
33 65   田中 幹弥 OCTAVIAポインターRX7 E-FC3S UN-deux   1:18.406 1 1:22.566 1:18.406
34 49   板倉 武 ALEXシルビアAP GF-S15 SPHERE   1:18.633   MC 1:18.633
35 62   おだ まり DL☆ASL☆ラック守谷MR2 E-SW20 LUCK-E   1:19.345 2 1:30.253 1:19.345
36 83   萩原 宗宏 WimハートTTアドバンMR2 E-SW20 T.BM 1 1:20.587 1 1:26.708 1:20.587
37 71   横井 秀至 シロクマ MR2 E-SW20 SFSC   MC 1 1:23.089 1:23.089
38 58   小林 由佳 キタモトWinmax☆MR2 E-SW20 R・F 1 1:24.202   MC 1:24.202
A−4クラス 参加台数 22台
順位 No. W 氏 名 参加車両名 型式 所属クラブ P&D 第1ヒート P&D 第2ヒート Result
1 107   宮嶋 一人 DLKYB北本アーツランサー GF-CP9A T1P   1:10.631   MC 1:10.631
2 106   川辺 晋吾 Dforceアドバン☆ランサー GF-CP9A Djac   1:11.114   1:11.210 1:11.114
3 102   稲木 亨 Wクスコアドバンハートランサー GF-CP9A T.BM   1:12.929   1:11.515 1:11.515
4 105   川村 光弘 アドバンミツバトタルインプレッサ E-GC8 M-one 1 1:31.204   1:11.733 1:11.733
5 103   野々瀬 雅文 Axisアドバンインプレッサ GH-GDB SFSC 2 1:22.310   1:12.174 1:12.174
6 94   西野 弘高 リジットSTPアドバンランサー GF-CP9A STP   MC   1:12.504 1:12.504
7 99   井上 究 FWGアドバンWxBPランサー GF-CP9A RT.WEST   1:14.051   1:12.825 1:12.825
8 104   掛札 雄一 アドバンプロケイドインプレッサ GF-GC8 MS.int   1:12.868   1:12.951 1:12.868
9 96   田中 学 アクティブ未来アドバンランサー GF-CP9A C.R.T   1:16.233   1:12.986 1:12.986
10 88   印南 靖志 アドバンMKSWmxランサー GF-CP9A PMC.S 1 1:25.573   1:13.187 1:13.187
11 97   板倉 修一 BSハートwinMKランサー GF-CP9A Meijin 1 1:21.317   1:13.350 1:13.350
12 87   舟橋 悟 TSマークアドバンインプレッサ GH-GC8 R・F   1:27.702   1:13.406 1:13.406
13 101   佐山 敏史 TEC.ワコーズランサー GF-CP9A MSC-SUSA   1:14.163   リタイヤ 1:14.163
14 98   喜勢 竜一 AxisプロBSインプレッサ E-GC8 モンスター   1:22.594   1:14.293 1:14.293
15 92   三田 大輔 THRアドバンシロクマランサー GF-CP9A SFSC 1 1:34.998   1:14.402 1:14.402
16 95   蝶間林 一夫 ampmポインターATランサー GF-CP9A     MC   1:14.712 1:14.712
17 91   滝沢 孝幸 HS中村タイヤアドバンランサー GF-CP9A RT六文銭   1:23.259   1:15.014 1:15.014
18 86   佐藤 秀人 M1ミツバヨコハマインプレッサ E-GC8 M-one   1:18.826   1:15.739 1:15.739
19 93   高野 進 52マグナスモーテブランサー GF-CP9A TMAC   1:17.605 1 1:17.920 1:17.605
20 90   小林 晃 野村板金ランサー GF-CP9A T-NOMURA   1:22.438 1 1:21.412 1:21.412
21 89   岩下 英一 ランサーエボ5 GF-CP9A     MC 1 1:26.785 1:26.785
  100   森吉 雄一 BSBOZZWinインプレッサ GH-GDB TMAC   欠席   欠席  
レディスクラス 参加台数 7台
順位 No. W 氏 名 参加車両名 型式 所属クラブ P&D 第1ヒート P&D 第2ヒート Result
1 114   谷口 治子 アドバン中林ラックエアランサー GF-CP9A CRSNT R.T   1:15.903   1:14.143 1:14.143
2 113   赤津 美樹 CBT・SPM・TTランサー GF-CP9A T.BM   1:16.344   1:15.891 1:15.891
3 109 47 須藤 美恵 ハイ☆Lub☆アドバンシビック E-EK9 K・S・C 1 1:22.384   1:15.942 1:15.942
4 111   國松 紀子 ラジカル☆CR-X E-EF8 RRC群馬 1 1:23.542   1:17.750 1:17.750
5 108   本多 久子 スピリッツ★μ★インテグラ E-DC2 T-Spirit   1:20.790   1:20.725 1:20.725
6 110   瀬尾 夏澄 AxisダンパS☆GPシルビア GF-S15 KOYO   1:21.021   1:21.433 1:21.021
7 112   阿部 由美 フットワークG.インプレッサ GF-GC8 F.S.T 1 1:21.612 2 1:27.090 1:21.612
C−1クラス 参加台数 5台
順位 No. W 氏 名 参加車両名 型式 所属クラブ P&D 第1ヒート P&D 第2ヒート Result
1 120   赤城 太郎 TC赤城DL小山以外シティ E-GA2 KOYO   1:16.442   1:13.815 1:13.815
2 119   諸井 康介 赤城タイヤDL渦巻GBシティ E-GA2 K・S・C 1 1:21.329   1:14.992 1:14.992
3 118   パンサーオオシマ TS赤城DL大島商事以外シティ E-GA2 KOYO   リタイヤ   1:15.409 1:15.409
4 117   本村 博紀 ASササキ RT シビック E-EG6 ホットミルク   1:16.371   1:15.902 1:15.902
5 116   渡辺 光夫 ワコーズNECDLトイズシティ E-GA2 ROAD-KNIGHT   MC   1:21.131 1:21.131
C−2クラス 参加台数 9台
順位 No. W 氏 名 参加車両名 型式 所属クラブ P&D 第1ヒート P&D 第2ヒート Result
1 127   田中 宏幸 G北関東マリヤFR以外ランサー E-CD9A UMSC   1:13.844   1:11.601 1:11.601
2 126   小林 雅広 アクティブf1Pンクルシルビア E-PS13 K・S・C   1:13.707   1:11.870 1:11.870
3 121   小松澤 幸夫 DL☆ワコーズ☆スターレット E-EP71 KOYO 1 1:19.761   1:12.987 1:12.987
4 128   榎戸 稔 ドリームネットYHシビック E-EK9 MSCO SEIJO   1:13.734   1:13.035 1:13.035
5 125   中富 智夫 エルディアクア設計インプレッサ E-GC8 UN-deux   1:13.710   1:13.065 1:13.065
6 124   新堀 通衛 DLドリームネットCBパルサー E-RNN14 PAVEMENT MSC   1:14.554   1:15.157 1:14.554
7 115 128 田中 紀治 ドリームネットシビック E-EK9 CARRY BOON   1:15.587   1:14.582 1:14.582
8 122   ローリング関根 TS赤城ローリングスターレット E-EP82 KOYO   1:15.764   1:14.899 1:14.899
9 123   渡辺 明高 DLワッツモチュールMRU E-SW20 PAVEMENT MSC 1 1:21.845   リタイヤ 1:21.845

作成日:2002/06/16
名前 Hisashi Igaue(Team S.R.)
電子メール アドレス : stardustracing@infoseek.jp